CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA
FacebookTwitter
El ClubSociosFutbolDeportesEducaciónHistoriaPrensa y MarketingContacto

12-10 | Socios
Los Lobitos al minuto
Nuevos Socios de septiembre 2016 que recién llegados a este mundo, ya están embanderados con nuestros colores.



Septiembre 2016

Amuchastegui Aslan Benicio; Andrade Tadeo; Arguello Cisnero Francesca Gianella; Bastons Guadalupe; Bojanovich Blanco Antonio; Cabillón Álvaro; Casarini Paz; Cicchiello Mateo; Costa Dominic Yahir; Cruz Clementina; Demozzi Giorello Gaspar; Di Camillo Laurini Fabricio; Díaz Ramírez Juan Pedro; Floricich Camilo; Fuentes Courtil Lola; García Iseas Paloma; González Arzac Amparo; Juan Matías Ezequiel; Larrechart Valentino; Latorre Jazmín; Lizarriaga Valentina Ailín; Lozada Battilana Victtorio; Maldonado Arabel René; Mannino Bautista; Mazzella Nehemias Tiziano; Mendoza Theo; Meza Stefano; Mironiuk Andrés Lionel; Motrico Mateo Augusto; Nievas Genaro Thomás; Paz Oxalde Inti Nehuen; Picasso Valentín; Ponzano Mateo; Prieto Ciro Adrián; Quinteros Franco; Rocha Pedro; Sánchez Santiago; Santa María Martín; Saralegui Teo; Segura Hugo Ezequiel; Sereno Pedro Martín; Tetaz Benjamín; Tetaz Santiago y Zampaglione Catalina.

Agosto 2016

Alfon Gensollen Galo; Arrien Juan Ignacio; Ayechu Roma; Bagnola Olivia Mailen; Baldoma Lucas; Barcos Padilla Joaquín Rene; Baron Felipe; Ben Dahan Carlos Máximo; Boedo Pedro; Bubico Benjamín; Caro Pedro; Castellanos Alma Azul; Castelnau Isa Milo; Castelnau Isa Moro; Corrales Salvador; Cotti De La Lastra Francisco Nicolás; Cotti De La Lastra Manuel José; Cusnir Pilar; De Nicola Emilio; Demozzi Giorello Gaspar; Domínguez Isabella Amparo; Esquivel Joaquín Francisco; Galie Vera; García Alejo Benjamín; Genoves Teresita; Godoy Franco Valentinol; Ithurrart Riafrecha Charo; Jumilla Pedro Salvador; Leiva Medina Ainara Aien; Llorens Jacinto; Lustig Victoria; Mannarino Lorenzo; Marzano Martín Polo; Medina Camila Rocío; Narduzzi Martina; Noguera Julieta; Novarini Isabella; Pelaez Julia; Ramírez Bautista; Ribeiro Chicano Anne Sofía; Ricetti Benjamín; Saenz Francisco; Sanna Delfina; Saucedo Renzo; Serra Lafusa Lautaro; Sosa Tobías Lionel; Tizzano Simona María; Tosetti Juana y Viña Bugallo Lezcano Malen Azul.

Julio 2016

ALONSO, Franchesca Luz; ARCURI, Catalina; BELLAVITA, Catalina; BERTOLOTTI, Bianca; CARDOSO PALADINO, Faustino; CASTAÑERA, Amparo; CASTELLANOS, Niro; CRESTA, Pedro Ignacio; CRISTINO BOS, Eva Franchesca; DI LUCH, Franchesca; DUARTE, María Emilia; DURINI, Santiago; GALLI, Amparo; GALLIARI, Olivia; GIMENEZ CASTILLO, Lola Margarita; LOPEZ OSORNIO, Bautista; MARTINEZ, Valentina; MENDY, Bruno; MOGICA, Eugenia; MORA BRIONES, Guillermina; OLASCUAGA, Félix; OTERO, Clohe; RIBEIRO CHICANO, Anne Sofía; RIOS AMICUZI, Ignacio; RIOS CASARETO, Cipriano; ROBLEDO, Emma Luján; ROCA BAHAMONDE, Luciano; ROGORA, Santino Isaias; ROGRIGUEZ, Paloma; SISTI, Pedro;; SPINEDI, Agustín; TEJEDA, Francisco; TRUCHET, Faustino Abel; VILLA MONTE MARTINEZ, Victoria; WALLACE, Inés y ZUCO, Alma Azul.

Junio 2016

ALMIRON, Antonio; BERGER, Atilio; BONDANZA TAPIA, Álvaro; BROWN, Pedro; CALAILI, Alfonso; CIMINELLI, María Paz; FIGARI, Martina; GOMEZ, Juan Pedro; GUERRERO IRAOLA, Helena; LANDA, Bruno Adolfo; MOLINA DI VIRGILIO, Santiago Ignacio; MORALES BALCEDA, Lupina; ONTIVERO, Roque; OYARZABAL, Juan Eleazar; PALMA, Julieta; PANE, Juana; POMATO, Hilario; RAVAGLIATE, Francesca; RODRIGUEZ, Ignacio; STEIMBERG, Matías; TELIS, Benjamín Jonás; TEN HUVER, Owen Valentín y YASCI VEGA, Ciro Luca.

Mayo 2016

ABADIE POBES, Manuel; ARDENGHI, Amparo; BACI, Gaspar; BLANCO, Matilda; BOLAÑOS, Milo Felipe; BONA, Blas; BUSTOS, Olivia; CABRERA, Juana; CABRERA, Julieta; DARRIEU, Luca; DI FRANCESCO, Tiziano Daniel; GARGANTA, Juana; GIMENEZ, Joaquín Mateo; KATZMAN, Jazmín Matilde; NEGRILLI, Lorenzo; OLINDI, Lobo Octavio; PINCETI, Facundo; PUIG LOMEZ, Manuel; QUESADA, Benjamín; REALES, Juan Ignacio; REMAGGI, Martina; ROLETTO, Gaspar; SAAVEDRA, Juan Luca; SORIA, Indio Genaro; UBIRIA, Mateo; VALENTE, Delfina y VENTURINO, Thiago.

Abril 2016

AMERIO, Bautista; AMORES ORELLANA, Camilo; ANACLETO, Bernardita; CASTRO, Delfina Azul; CHAMPO, Clara; CHAMPO, Juana; DI TOMMASO, Emilia; FESTA, Augusto; GALAN, Amparo; GALEANO, Milo; GUERRIERI, Isabella Ángela; HEREDIA, Ramiro; IRIART, Lola Milena; LOPEZ, Federica; LOPEZ; BARDIN, Olivia Arami; MACOR ATENCIO, Pedro; MARTINEZ, Julia Selena; MENESES, Hana; MORENO, Dante Uriel; PACHOCKI BASILIO, Milo; PETRELLA PROL, Arai; PEZZINI, Juan Ignacio; PRIETO, Vera; RAFTI, Victoria; RICA, Ignacio; RODRIGUEZ, Eva; SALVATICO, Agustín Ignacio; SANFELICE, Joaquín; SANTINELLI GRASSI, Benjamín; SANTUCHO, Bautista; SILVA, Pedro; SISTI, Vito; SUFFERN QUIRNO, Inés; TOTARO MAZZELLA, Francesca y ZAMBANO, Benicio.

Marzo 2016

AQUISTAPACE, Santino; BALBUENA, Valentino; BARRANUS JURADO, Malvina; BASI GALLARDO, Diego Joaquín; BERRO, Guillermina; BON DURAN, Álvaro; COLIANNI, Benjamín; COLLAREDA, Valentino; CONGREGADO, Mateo Cristobal; FIGARI PEREYRA, Daniel Rodolfo; FIGUEROA LINARES, Ambar; FROMETA, Milo; GONZALEZ ARZAC, Juan Pedro; HERRERA SALVO, Thiago; IVORRA GONZALEZ, Luciano José; KISSNER, Victoria; LAMBRUSCHINI, Victoria; LAURIA, Benicio; LOMBARDI YNDABER, Astor; MAROZZI, Jordan; MAROZZI, Luciano; MARTI, Emilia; MELGAREJO, Morena; MIRANDA, Thiago; MURACE, Guadalupe; NIETO FIGARI, Clarita; NUNEZ, Mateo Benjamín; PASTOR ACOSTA, Milagos; PERERA, Patricio Tomás; PORTUGAL, Azul Josefina; SALAZAR, Josefina; SESSA, Benicio; SESSA, Camilo; SUPERA, Guillermina; VALLEJOS, Salvador; VENDITTI, Ines; ZAGERT, Bastian y ZANONI, María Victoria.

Febrero 2016

ALVAREZ, Neyen; AVILA, Emma Sofía; BONAFE AMARILLO, Ciro; BORZI, Eugenio; BRAMAJO RODRIGUEZ, Luca; CARDOZO, Mirko; CERECEDA, Rufino; CHIUMIENTO, Pilar; DE LUCA, Faustina; DOMINGUEZ, Pedro; FERRARIS TROTTA, Fiorella; GARCIA PEREZ, Manuela; GARCIA, Eugenia; GUIDO, Franco; LLUGDAR, Zamira; LOPEZ SAWLAN, Lorenzo; MORENO ECHAVE, Juana; NAPOLI NAVARRO, Felisa Jazmín; OLIVA GARRONE, Juliano; PAULINO, Jazmín; PETRICCA GROSSO, Martina; PIAGGIO, Antonia; POLO, Benicio; PORCHILE, Antonio Agustín; QUINTANA, Lara; RODRIGUEZ, Zoe Delfina; RUBIO, Manuel; SCABUZZO, Vicente Andrés; STEFANUCCI, Emilia; TORRES, Juana y VARGAS, Sara.

Enero 2016

ACOSTA, Pedro; AGNES, Emilia; CHIVEL, Ciro Benjamín; CRUZ RANUA, Josefina; DEVETACH, Pía; ENRIQUE, Pedro; GONZALEZ ARZAC, Isidro; MAROTTA, Francesca; MARTINEZ SMITH, Olivia Jazmín; MEZA, Julia; MILANESIO, José Calo; MIRANDA PAVAN, Emilia; MONOSCALCO, Theo; OTERO, Francisco ; POLO, Justina Pabla; PRADO, Yaiza Elena; PRINCIPI, Franco Agustín; ROSELLI, Mateo; RUGGERI, Ciro; RUIZ, Olivia; SCELSIO, Juan Pedro; SEGOVIA, Valentina Julia; SOSA, Timoteo; SPOSETTI, Milo; TAPIA; CASTAÑARIS, Chavela; URETA, Lautaro y ZAPATA, Camilo.




















CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA