CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA
FacebookTwitter
El ClubSociosFutbolDeportesEducaciónHistoriaPrensa y MarketingContacto

12-12 | Socios
Lobitos al Minuto
Nuevos Socios de noviembre 2016 que recién llegados a este mundo, ya están embanderados con nuestros colores.



Noviembre 2016

Araujo Ciro Gabriel; Arias Juan Eduardo; Ayrala Macuso Olivia; Basso Dionisio; Cagliardi Yodka; Benicio; Carricaburu Guillermo Noah; Durando Francesco; Duva Joaquín Uziel; Giacobini Francesca; Gonzáles Greaves Julia; González Bernardita; Iervolino Sofía; Levenberg Hurtado Felipe; Lobos Simón Benjamín; Mantia Vicente; Moretti Francisco Javier; Moschella Delfina; Ninni Felipe; Pisani Simón; Pozzi Isidro; Puel Lisandro; Salinas Graf Guadalupe; Tolarechipi Tomás; Tosti Lupe; Valenti Milo y Ybáñez Pereyra Pedro.

Octubre 2016

Acha Clara; Alanís Francisco; Alberino Ciro; Arias Escalante Alina; Arruiz Pilar; Baglietto Mateo; Bustos Martina; Cáceres Azul; Corral Felipe; De Blasis Josefina; Delovo Matheo; Deluca Valentino; Farina Lucio; Garganta Clara; Gianni Ambar Abril; Giménez Emilia; Giulietti Juan Martín; Gómez Benjamín; González Ponce Charo; Groh Pedro Timoteo; Jara Valentina; Lahorgue Molinari Amelia; Leguizamón Valentina; Liciaga Luisana Agostina; Mansella Tomás; Marmonti Olivia; Menestrina Genaro; Mennucci Constantino; Morera Alexander Nicolás; Moscardini Olivia; Mostajo Vittorio; Nano Mora Juan Ignacio; Olivieri María Emilia; Pais Amapola; Pedrido Josefina; Pinceti María Trinidad; Pinini Ramiro; Puig Balatti Juan Dante; Quiroga Irina; Ralinqueo Juan Bautista; Robuschi Camilo; Rodrigáñez Homero; Rodríguez Aroa Azul; Ruggeri Desio Franccesca, Sagarra Guadalupe; Sans Pedro; Santucho Isabella; Segato Lisandro y Silva María Clara.

Septiembre 2016

Amuchastegui Aslan Benicio; Andrade Tadeo; Arguello Cisnero Francesca Gianella; Bastons Guadalupe; Bojanovich Blanco Antonio; Cabillón Álvaro; Casarini Paz; Cicchiello Mateo; Costa Dominic Yahir; Cruz Clementina; Demozzi Giorello Gaspar; Di Camillo Laurini Fabricio; Díaz Ramírez Juan Pedro; Floricich Camilo; Fuentes Courtil Lola; García Iseas Paloma; González Arzac Amparo; Juan Matías Ezequiel; Larrechart Valentino; Latorre Jazmín; Lizarriaga Valentina Ailín; Lozada Battilana Victtorio; Maldonado Arabel René; Mannino Bautista; Mazzella Nehemias Tiziano; Mendoza Theo; Meza Stefano; Mironiuk Andrés Lionel; Motrico Mateo Augusto; Nievas Genaro Thomás; Paz Oxalde Inti Nehuen; Picasso Valentín; Ponzano Mateo; Prieto Ciro Adrián; Quinteros Franco; Rocha Pedro; Sánchez Santiago; Santa María Martín; Saralegui Teo; Segura Hugo Ezequiel; Sereno Pedro Martín; Tetaz Benjamín; Tetaz Santiago y Zampaglione Catalina.

Agosto 2016

Alfon Gensollen Galo; Arrien Juan Ignacio; Ayechu Roma; Bagnola Olivia Mailen; Baldoma Lucas; Barcos Padilla Joaquín Rene; Baron Felipe; Ben Dahan Carlos Máximo; Boedo Pedro; Bubico Benjamín; Caro Pedro; Castellanos Alma Azul; Castelnau Isa Milo; Castelnau Isa Moro; Corrales Salvador; Cotti De La Lastra Francisco Nicolás; Cotti De La Lastra Manuel José; Cusnir Pilar; De Nicola Emilio; Demozzi Giorello Gaspar; Domínguez Isabella Amparo; Esquivel Joaquín Francisco; Galie Vera; García Alejo Benjamín; Genoves Teresita; Godoy Franco Valentinol; Ithurrart Riafrecha Charo; Jumilla Pedro Salvador; Leiva Medina Ainara Aien; Llorens Jacinto; Lustig Victoria; Mannarino Lorenzo; Marzano Martín Polo; Medina Camila Rocío; Narduzzi Martina; Noguera Julieta; Novarini Isabella; Pelaez Julia; Ramírez Bautista; Ribeiro Chicano Anne Sofía; Ricetti Benjamín; Saenz Francisco; Sanna Delfina; Saucedo Renzo; Serra Lafusa Lautaro; Sosa Tobías Lionel; Tizzano Simona María; Tosetti Juana y Viña Bugallo Lezcano Malen Azul.

Julio 2016

ALONSO, Franchesca Luz; ARCURI, Catalina; BELLAVITA, Catalina; BERTOLOTTI, Bianca; CARDOSO PALADINO, Faustino; CASTAÑERA, Amparo; CASTELLANOS, Niro; CRESTA, Pedro Ignacio; CRISTINO BOS, Eva Franchesca; DI LUCH, Franchesca; DUARTE, María Emilia; DURINI, Santiago; GALLI, Amparo; GALLIARI, Olivia; GIMENEZ CASTILLO, Lola Margarita; LOPEZ OSORNIO, Bautista; MARTINEZ, Valentina; MENDY, Bruno; MOGICA, Eugenia; MORA BRIONES, Guillermina; OLASCUAGA, Félix; OTERO, Clohe; RIBEIRO CHICANO, Anne Sofía; RIOS AMICUZI, Ignacio; RIOS CASARETO, Cipriano; ROBLEDO, Emma Luján; ROCA BAHAMONDE, Luciano; ROGORA, Santino Isaias; ROGRIGUEZ, Paloma; SISTI, Pedro;; SPINEDI, Agustín; TEJEDA, Francisco; TRUCHET, Faustino Abel; VILLA MONTE MARTINEZ, Victoria; WALLACE, Inés y ZUCO, Alma Azul.

Junio 2016

ALMIRON, Antonio; BERGER, Atilio; BONDANZA TAPIA, Álvaro; BROWN, Pedro; CALAILI, Alfonso; CIMINELLI, María Paz; FIGARI, Martina; GOMEZ, Juan Pedro; GUERRERO IRAOLA, Helena; LANDA, Bruno Adolfo; MOLINA DI VIRGILIO, Santiago Ignacio; MORALES BALCEDA, Lupina; ONTIVERO, Roque; OYARZABAL, Juan Eleazar; PALMA, Julieta; PANE, Juana; POMATO, Hilario; RAVAGLIATE, Francesca; RODRIGUEZ, Ignacio; STEIMBERG, Matías; TELIS, Benjamín Jonás; TEN HUVER, Owen Valentín y YASCI VEGA, Ciro Luca.

Mayo 2016

ABADIE POBES, Manuel; ARDENGHI, Amparo; BACI, Gaspar; BLANCO, Matilda; BOLAÑOS, Milo Felipe; BONA, Blas; BUSTOS, Olivia; CABRERA, Juana; CABRERA, Julieta; DARRIEU, Luca; DI FRANCESCO, Tiziano Daniel; GARGANTA, Juana; GIMENEZ, Joaquín Mateo; KATZMAN, Jazmín Matilde; NEGRILLI, Lorenzo; OLINDI, Lobo Octavio; PINCETI, Facundo; PUIG LOMEZ, Manuel; QUESADA, Benjamín; REALES, Juan Ignacio; REMAGGI, Martina; ROLETTO, Gaspar; SAAVEDRA, Juan Luca; SORIA, Indio Genaro; UBIRIA, Mateo; VALENTE, Delfina y VENTURINO, Thiago.

Abril 2016

AMERIO, Bautista; AMORES ORELLANA, Camilo; ANACLETO, Bernardita; CASTRO, Delfina Azul; CHAMPO, Clara; CHAMPO, Juana; DI TOMMASO, Emilia; FESTA, Augusto; GALAN, Amparo; GALEANO, Milo; GUERRIERI, Isabella Ángela; HEREDIA, Ramiro; IRIART, Lola Milena; LOPEZ, Federica; LOPEZ; BARDIN, Olivia Arami; MACOR ATENCIO, Pedro; MARTINEZ, Julia Selena; MENESES, Hana; MORENO, Dante Uriel; PACHOCKI BASILIO, Milo; PETRELLA PROL, Arai; PEZZINI, Juan Ignacio; PRIETO, Vera; RAFTI, Victoria; RICA, Ignacio; RODRIGUEZ, Eva; SALVATICO, Agustín Ignacio; SANFELICE, Joaquín; SANTINELLI GRASSI, Benjamín; SANTUCHO, Bautista; SILVA, Pedro; SISTI, Vito; SUFFERN QUIRNO, Inés; TOTARO MAZZELLA, Francesca y ZAMBANO, Benicio.

Marzo 2016

AQUISTAPACE, Santino; BALBUENA, Valentino; BARRANUS JURADO, Malvina; BASI GALLARDO, Diego Joaquín; BERRO, Guillermina; BON DURAN, Álvaro; COLIANNI, Benjamín; COLLAREDA, Valentino; CONGREGADO, Mateo Cristobal; FIGARI PEREYRA, Daniel Rodolfo; FIGUEROA LINARES, Ambar; FROMETA, Milo; GONZALEZ ARZAC, Juan Pedro; HERRERA SALVO, Thiago; IVORRA GONZALEZ, Luciano José; KISSNER, Victoria; LAMBRUSCHINI, Victoria; LAURIA, Benicio; LOMBARDI YNDABER, Astor; MAROZZI, Jordan; MAROZZI, Luciano; MARTI, Emilia; MELGAREJO, Morena; MIRANDA, Thiago; MURACE, Guadalupe; NIETO FIGARI, Clarita; NUNEZ, Mateo Benjamín; PASTOR ACOSTA, Milagos; PERERA, Patricio Tomás; PORTUGAL, Azul Josefina; SALAZAR, Josefina; SESSA, Benicio; SESSA, Camilo; SUPERA, Guillermina; VALLEJOS, Salvador; VENDITTI, Ines; ZAGERT, Bastian y ZANONI, María Victoria.

Febrero 2016

ALVAREZ, Neyen; AVILA, Emma Sofía; BONAFE AMARILLO, Ciro; BORZI, Eugenio; BRAMAJO RODRIGUEZ, Luca; CARDOZO, Mirko; CERECEDA, Rufino; CHIUMIENTO, Pilar; DE LUCA, Faustina; DOMINGUEZ, Pedro; FERRARIS TROTTA, Fiorella; GARCIA PEREZ, Manuela; GARCIA, Eugenia; GUIDO, Franco; LLUGDAR, Zamira; LOPEZ SAWLAN, Lorenzo; MORENO ECHAVE, Juana; NAPOLI NAVARRO, Felisa Jazmín; OLIVA GARRONE, Juliano; PAULINO, Jazmín; PETRICCA GROSSO, Martina; PIAGGIO, Antonia; POLO, Benicio; PORCHILE, Antonio Agustín; QUINTANA, Lara; RODRIGUEZ, Zoe Delfina; RUBIO, Manuel; SCABUZZO, Vicente Andrés; STEFANUCCI, Emilia; TORRES, Juana y VARGAS, Sara.

Enero 2016

ACOSTA, Pedro; AGNES, Emilia; CHIVEL, Ciro Benjamín; CRUZ RANUA, Josefina; DEVETACH, Pía; ENRIQUE, Pedro; GONZALEZ ARZAC, Isidro; MAROTTA, Francesca; MARTINEZ SMITH, Olivia Jazmín; MEZA, Julia; MILANESIO, José Calo; MIRANDA PAVAN, Emilia; MONOSCALCO, Theo; OTERO, Francisco ; POLO, Justina Pabla; PRADO, Yaiza Elena; PRINCIPI, Franco Agustín; ROSELLI, Mateo; RUGGERI, Ciro; RUIZ, Olivia; SCELSIO, Juan Pedro; SEGOVIA, Valentina Julia; SOSA, Timoteo; SPOSETTI, Milo; TAPIA; CASTAÑARIS, Chavela; URETA, Lautaro y ZAPATA, Camilo.




















CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA
EL CLUB
Noticias
Institucionales
El Bosque
Sede Social
Polideportivo
Estancia Chica
El Bosquecito
Filiales y comunidad

SOCIOS
Noticias
Información
Asociarse
FÚTBOL
Noticias
Plantel
Juvenil
Infantil

DEPORTES
Actividades
Artes Marciales
Atletismo
Básquet
Esgrima
Gimnasia
Hockey
Iniciación Deportiva
Musculación
Patín
Power Chair
Tenis
Vóley
Otros Deportes

EDUCACIÓN
Noticias
Jardín de Infantes
Escuela Primaria
Escuela Secundaria

HISTORIA
Museo
El Club
Fútbol
Deportes
PRENSA Y MARKETING
Noticias
Acreditaciones
Medios
Identidad Corporativa
Licencias
Loboshop
Grupo de Trabajo

CONTACTO
   
Plusmar Penalty
SybPro  
 
CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA | Fundado el 3 de junio de 1887
Sede Social: Calle 4 e/ 51 y 53 Nº 979, La Plata, Buenos Aires, Argentina
© 1999-2016 | www.gimnasia.org.ar - Sitio Web Oficial
twitter