CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA
FacebookTwitter
El ClubSociosFutbolDeportesEducaciónHistoriaPrensa y MarketingContacto

13-10 | Socios
Los Lobitos al minuto
Nuevos Socios de septiembre 2017 que recién llegados a este mundo, ya están embanderados con nuestros colores.



Septiembre 2017

Armini Felipe, Ayala Fabricio, Castelli Camilo, Chaparro Camila, Cioma Camps Vicente, Dana Ward Azul, Dante Rafaella, Diaz Arturi Fidel, Dulgeroff Julieta, Garmendia Lucia, Gomes Beltrami Bernardino, Hermida Luna Francina, Larralde Suarez Olivia, Liporace Emma, Lopez Furnel Eliseo, Lucas Justina, Lugones Facundo, Machindiarena Valentina, Madariaga Eva, Maggi Faustino, Marcilli Martin Francisco, Martínez Matías Manuel, Martino Bruno Gaspar, Mazzello Padula Abril, Messina Delfina, Oyarzabal Joaquin, Peñalva Facundo, Pereyra Camila, Raingo Geronimo, Rodriguez Juan Francisco, Ruaimi Gian, Ruaimi Eneas, Santinelli Alma, Tornari Zavala Vicente y Torres Camilo.

Agosto 2017

Almada Benito, Angeletti Pedro, Arcajo Catalina, Barraza Rios Justina, Bartoli Juan Lobo, Camilleri Benicio, Carrasco Isidro, Castillo Benjamin, D'andrea Tomas, Diaz Graña Dante Salvador, Diaz Graña Victoria Isabel, Esposito Facundo, Ferreyra Nola Bautista, Flores Josefina, Franco Lionel Angel, Galliani Emilia, Gauto Benicio Simon, Gonzalez Paz Sol, Gonzalez Ponce Simon, Grasso Genaro, Insaurralde Juan Pedro, Larraz Cosoli Faustina, Lofeudo Delfina, Mainetti Alejo, Manzoni Juan Cruz, Marchesini Isabella, Mascia Mateo, Monteagudo Alma Azul, Mora Pollini Juan Pedro, Nabais Santilli Helena, Paflik Busse Nicanor, Pedrazzi Gael, Pellegrino Alma Azul, Pennisi Rivelli Benjamin, Pichel Helena, Rivero Renata, Rivolta Lorenzo, Rodriguez Pedro Luis, Rodriguez Mateo Nicolas, Romero Olivia, Salguero Aitana, Svriz Videla Ambar, Tau Fausto Orion, Villa Poire Camila y Zurita Viglione Emma.

Julio 2017

Álvarez Camilo Alfredo, Ambrosio Emma, Andrade Genaro, Arteta Apolo, Avendaño Mateo, Ballestero Camilo, Bof Newen, Burgos Thian, Catera Emma, Costa Victorio, Cruz González Justina, De Angeli Azul, Demaestri Francisco, Di Giovanni Martín, Di Giovanni Sofía, Díaz López Sofía Luján, Diez Pedro, Dupouey Feliciano, Falco Francisco, Fernández Benicio, Gabin Noah Adrián, Grandville Charo, Jaca Victorio Agustín, Joyce Timoteo, La Terza Bautista, Ladogana Ambar, Lorenti Nazareno, Mauriño Grizia Manuel, Mazza Cortizo Mateo, Mego Amelia, Morici Lupe, Mutti Genaro Stefano, Navajas March Clara, Núñez Martín Manolo, Ontivero Bautista, Pastor Joaquín, Pesenti Pérez Roy, Rodríguez Santin Pedro, Sarti Juan Jose, Topa Olivia, Topa Valentín, Trebucq Lupe,
Vanetti Gennaro, Vega Hernández Joaquín y Vizcarra Antonia.

Junio 2017

Agrazar Allegra, Alvarez Baltasar, Bonini Tobias Ameto, Cabrera Islas Bautista Timoteo, Carrera Catalina, Couste Herrera Camilo, Di Criscio Inés, Dominguez Medina Janna Lucia, Falco Joaquín, Garay Amanda, Imas Isabella, Inama Rufina, Kuklinski Julián Martín, Mastroddi Renata, Montalvo Tobías Jose, Olivera Mirko Sebastián, Pinini Santiago Manuel, Pupo Macedo Franco Pedro, Raffatella Renzo, Rodrígues Isabella, Rubio Vera, Tocho Benicio Gael, Vázquez Gregorio, Vega Isidro Yaku, Vegetti Isabella, Vidal Pedro, Videla Francisco, Videla Luana y Zapata Cobos Juanita.

Mayo 2017

Alarcon Campetti Gael, Amaya Amparo, Ares Pascasio Geraldo, Artuzamunoa Morella, Barrales Joaquín, Bechi Vagge Fidel, Berardi Dante, Bovari Juana, Castro Justina, Cataldi Mateo, Cornachione Nina, De Castro Amelia, D'errico Anita, Falchi Ucero Valentino, Fernández Aaron Ezequiel, Fernández Blanco Juana, Fernández Puga Inés, Ferrer Álvarez Juliana Isabella, Garganta Emilia, Higuera Tobías, Ivanovich Patricio Fermín, López Regueiro Bianca Jesabel, Martegani Camilo, Martínez Galván Sofía, Mendés Juan Bautista, Mirco Elena, Mora Isabella, Mora Noah, Nieves Emilia, Pascal Juan Benjamín, Pedrozza Emma, Pérez Ortega Felipe, Pérez Ortega Salvador, Rabadan Spinazzola Justina, Ramallo Gobello Franchesca, Santucci Benicio Elio, Silveira Ruíz Bastian Benjamín, Sotelo Bastian Gael, Tassara Jeremías, Tello Benicio, Tokatlian Luca, Velasco Bautista Benjamín y Zubiri Caceres Raiquen.

Abril 2017

Aimetta Flores Alma, Baran Felisa, Bartoli Juan Lobo, Beníte Pedro, Bianco María Magdalena, Binelli Milo, Bossellini Amalia, Bruno Helena, Campos Zoe Azul, Cardenes Adcano Renzo Thaiel, Cardenes Fernández Sol Aitiana, Cipollone Simón, Corsiglia Camilo, D Annunzio Tiziano Benjamín, D Uva Vittoria, Fernández Martínez Ignacio Lobo, Flores Azul, Florio Juan Bautista, Francano Santino, Frittayon Baisi Giovanni, Galante Fausto Oscar, García Baltazar, González Fidel, Linck Semenza Juan Cruz, Luise Lucia Jazmín, Medinilla Dante, Miguez Benicio Simón, Miranda Coria Alma Azul Blanca, Mosetti Benjamín Jose, Nuñez Anahí, Olazar Olivia, Planes Bianca Azul, Poggi Charo, Rios Renata Delfina, Rivero Branco Ramiro Antonio, Romero Felipe Indio, Roselli Valentina, Sanfelice Mateo, Scatolini Albertina, Sterlaccio Luca, Torres Magañini Tiziano
y Videla Ignacio.

Marzo 2017

Álvarez Bianca, Aquino Carola, Aranguren Mirko, Bartoli Bautista Lobo, Beltrami Siciliano Thiago Luca, Blanco Marinkeff Olivia, Bresolin Emilia, Cabrera Maximo Blas, Contarelli Arrossagaray Renzo, Costa Ornella, De La Orden Tisera Bianca Azul, Díaz Milagros, Estrade Emilia, Fantini Noelia Luciana, Fazio García Vicente Adolfo, Fernandes Seixo Helena, Fogolini Brunella, García Bianco Galo Martino, Grenno Trezza Isidro, Guzman Caetano, Lemma Gianfranco, Luberto Genaro, Manzolillo Ramiro, Martínez Faustina, Notari Alfonsina, Pellegatta Federico, Pérez Bondanza Rafael, Pérez Katok Gonzalo, Raimundi Josefina, Rica Tomás, Rocca Juan Ignacio, Rodríguez Timmer Octavio Ariel, Rosales Valentino Andrés, Salvatico Camilo, Sarti Ithan, Sattler Tomás, Spalletti Gregorio, Suárez Francesco Ángel, Vernengo Pedro y Zapata Malizia Juan Ignacio.

Febrero 2017

Antonucci Charo, Barragan Tomás, Cassani Maitén, Ciochini Sabina Gala, Eijo Valentin, Gerry Facundo Tobías, Glavich Rodríguez Francisco, Heredia Pedro, Hoses Alfonso, López Loyola Joaquín, Nuñez Hernández Mateo, Pasayo Charo Magalí, Paterniti Franco, Piacentini Lola, Sanelli Benjamín, Santos Emma, Sbaffi Tiziano, Scovotti Pietromonaco Felicitas, Truscott Pupo Emma Vargas Joan Valentín y Velázquez Emma.

Enero 2017

Aloisi Lazaro Camila; Aloisi Lazaro Joaquín; Arena Gensollen Gaspar Fidel; Baldoni Tiago; Blanes Aitana Guadalupe; Bogani Emilia; Bonaro Renatto; Boucartt Facundo Leonardo; Cabrera Maximo Blas; Cardozo Benicio; Colman Aaron Benjamín; Darrigran Antonio; De Clemente Sofía; De Rose Valentina; Díaz Arin Vito; Domínguez Coneh Lola; Etchegoyen Lynch Felix; Franco Juan Pedro; Galeano Thiana Azul; Gioglio Bruno; Guardia Soltes Maximo; Herrera Di Luch Ambar; Lamothe Fabricio Pedro; Lugano Nicolás Jose; Martínez Fritzell Eskil Olof; Martino Lautaro; Mauri Modena Pedro; Montenegro Francisco; Nannero Josefina; Nardo Roma; Ordoqui Simón; Paleo Gino; Perruisset Joaquín Uriel; Piazza Valentino; Rodríguez Carini Isidro; Rolón Gatti Bautista Ignacio; Suñez Cristaldo Simón Tupac y Vigo Juanita.










CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA