CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA
FacebookTwitter
El ClubSociosFutbolDeportesEducaciónHistoriaPrensa y MarketingContacto

20-06 | Socios
Lobitos al minuto
Nuevos Socios de mayo 2018 que recién llegados a este mundo, ya están embanderados con nuestros colores.



Mayo

Ale Timoteo Joaquín, Alfano Daniela, Burgos Nieto Juan Francisco, Ciaschi Francesca, Del Rio Elizalde Bussi Santiago, Durán Di Pierro María Esmeralda, Espínola Camila, Favero Victoria, Fernándes Silva Amaro, Fernández Amparo Martina, Figueroa Lobo, Gonzáles Julián, Guajardo Cabassi Pedro, Gutiérrez Renata Amparo, Hoffmann Pedro, Lacay Gela Ciro, Marrupe Rosa Emma, Martínez Coscoñas Tomás, Melero Agustina, Melgarez Banjamín, Moreno Benjamín, Padula Dante, Pagliero Bautista, Pepe Bautista, Picasso Gray Benicio, Rodríguez Angelis Benicio, Sánchez Paoletti Bruno, Santiago Lupe, Soligo Delgado Pilar, Stella Perone Gregorio Edolber, Varano Timoteo Lionel y Zevola Emilia.

Abril 2018

Abrahamovich Delfina, Belvedere Renata, Bozzi Stefano, Chaulet Victoria, Esquivel Francisco, Fernandez Martina, Fiol Sara, Florio Mateo, Godoy Ulises Valentino, Hernández Ramiro, Lezica María, Lofeudo Brest Dante, Lupi María Victoria, Palma Elena, Perdomo Inés, Quiroga Bautista, Ramírez Juana, Seniquel León, Simurro Amadeo Gabriel, Simurro Olivia, Sosa Aloro Gael Simón, Tassi Martina, Valente Chiara, Vetere Pedro Antonio y Villarreal Dalmiro.

Marzo 2018

Abadie Emma, Agliani Juana, Almirón Cevoli Felipe, Amuchastegui Álvaro, Benítez Jana, Canaves Azul, Casal Simón Tabare, Celasco Valentino, Cid Pedro Simón, Curto Juana, De Battista Bianca, Domínguez Catalina, Domínguez Jano Ezequiel, Doussouk Benicio, Ferrea Chavela, Fiol Sara, Flores Olivero Camilo, Franco Felipe, Gonzalez Manuel, Ingaramo Lola, Lezica María, Liz Diana Eileen, Marani Renata, Montes De Oca Gennaro, Nan Francisco, Orleans Amalia, Paolini Jazmín, Pereyra Noha, Petrella Prol Wayra, Quiroga Bautista, Renzi Gianelloni Camilo, Ricci Valentín, Risso Mateo, Romero Juan Ignacio, Sánchez Tomás, Schiller Aurora, Venanzi Gino y Villalba Brunella.

Febrero 2018

Arana Facundo, Arrambide Santiago, Arreyes Benicio, Camardo Delfina Victoria, Canaves Azul, Casal Simón Tabare, Cuda Francesca, Denis India, Domínguez Catalina, Dury Catalina, Gicolini Valentina, Giménez Massa Cayetana India, González Arzac Felicitas, González Capra Benjamín, Lasarte Emma Violeta, Liz Diana Eileen, Luchetti Franco, Luján Benjamín Aarón, Martínez Emilia, Martínez Giovanni, Orleans Amalia, Prieto Clara, Rendani Izan, Riafrecha Sebastián, Rodríguez Facundo, Rodríguez Lihuel Valentin, Rodríguez Alcuri Catalina, Sánchez Tomás, Sawiak Isidro Bogdan, Scoponi Milo, Tejedor Amparo Yazmín, Torres Juan Pablo, Villavicencio Ian Ulises y Zubiri Simón.

Enero 2018

Ábalos Herrera Ayme, Abrahamovich Lucía, Barrionuevo Rafael Gastón, Bon Durán Francisco, Brítez Martínez Timoteo, Brunengo Renata, Cabot Ulises Luciano, Cáceres Benjamín, Casamayou Ciro, Cereijo Helena, Dallovere Agustín, Favero Franco, Gallina Facundo, Giménez Tomas Agustin, Giménez Massa Cayetana India, Gómez Juana, González Refojo Milo, Heredia Helena, Landi Storti Mateo, Lasarte Urrutia Anton, Losa Juana, Martínez Joaqín Esteban, Martínez Olivia, Mejías Iribarne Rosario, Muñoz Bautista, Nittoli Ciro Benjamín, Pacheco Narvaez Álvaro, Pacheco Juana, Pacheco Olivia, Peralta Amparo Isabel, Pérez Uriel Thiago, Pezza Cipriano, Ramírez Kalena Abril, Razetto Olivia, Sánchez Tomas, Sastre Figueroa Isabella, Scoponi Milo, Suárez Clara y Zubiri Simón.















CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA